Важный урок: премьер Грузии о вооруженном конфликте 2008 года

Важный урок: премьер Грузии о вооруженном конфликте 2008 года

Ираклий Кобахидзе неоднократно возлагал на тогдашнее грузинское руководство ответственность за принятые решения, которые, по оценке нынешнего главы правительства, имели тяжелые последствия.

Произошедший в августе 2008 года вооруженный конфликт является важным уроком для страны, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе на брифинге в администрации правительства.

В контексте событий 2008 года, когда на территории Южной Осетии и за ее пределами военные РФ проводили операцию по принуждению Грузии к миру, Кобахидзе неоднократно возлагал на тогдашнее грузинское руководство ответственность за принятые решения, которые, по оценке нынешнего главы правительства, имели тяжелые последствия.»Война 2008 года – важный урок. Она еще раз подтверждает, что безопасность и государственные интересы Грузии не могут зависеть от доброй воли других государств», – заявил грузинский премьер.

Он также отметил, что окончательная ответственность за судьбу страны возлагается на власти и народ. По словам Кобахидзе, в любой ситуации руководство республики должно ставить на первое место национальные интересы Грузии.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.