Власти Киева заявил, что свет в районах столицы пропал из-за перегрузки сети
Блэкаут в ряде районов Киева связан с повышенной нагрузкой на систему энергоснабжения. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Киевской городской администрации.
«Из-за перегрузки сети возникла проблема на одном из энергетических объектов столицы. Частично пропало электричество в Голосеевском, Шевченковском и Печерском районах», — указано в сообщении.
Отмечается, что аварийные бригады уже работают над восстановлением питания.
Новость дополняется.