Работа дискаунтеров «Светофор» в Москве приостановлена

Работа дискаунтеров «Светофор» в Москве приостановлена

Перовский районный суд Москвы приостановил деятельность сети дискаунтеров «Светофор» на 90 суток за нарушение санитарных норм.«Признать виновным ООО «Торгсервис-150» (магазин «Светофор») в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), и приостановить деятельность сети магазинов на 90 суток», – говорится в постановлении суда.

Согласно протоколу об административном правонарушении, юридическим лицом были допущены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в несоблюдении действующих санитарных и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических противоэпидемических мероприятий.

Ранее депутат Госдумы Сергей Лисовский направил в кабмин обращение с просьбой провести проверку торговой сети «Светофор» на фоне многочисленных нарушений: продаж некачественной и небезопасной продукции. Также сообщалось, что Роспотребнадзор проведет несколько внеплановых проверок в сети дискаунтеров «Светофор», на которую неоднократно поступали жалобы производителей.


Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.