Отопительные приборы будут подлежать обязательной маркировке

Отопительные приборы будут подлежать обязательной маркировке

Изображение от FreepikМинпромторг РФ подготовил проект постановления Правительства РФ, которое предусматривает введение с 1 сентября 2025 года обязательной маркировки отдельных видов отопительных приборов. Документ опубликован на портале проектов нормативных актов. Публичное обсуждение документа завершится 28 февраля.

Согласно проекту постановления, с 1 сентября может начаться регистрация всех участников оборота отопительных приборов. С 1 ноября они будут обязаны маркировать всю продукцию.

При этом с 1 апреля 2024 года по 31 августа 2025 года эта категория климатической техники включена в программу добровольной маркировки.

Напомним, 10 февраля были подписаны постановления о введении обязательной маркировки снеков, косметики, бытовой химии и детских игрушек.


Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.